ロゴ

上映情報

上映会

関東

地域 市町村 会場名 上映日 上映
開始
備考
終了した上映会
東京 中野 なかのZERO
小ホール
10:30
14:30
18:30
試写会
茨城 結城 結城市民センターアクロス
小ホール
10:30
14:30
東京 練馬 大泉学園ゆめりあホール 10:30
14:30
18:30
東京 東村山 東村山市立中央公民館
ホール
10:30
13:30
東京 荒川 サンパール荒川
小ホール
10:30
14:00
栃木 宇都宮 宇都宮市文化会館
小ホール
10:30
14:00
東京 町田 町田市民ホール 13:50
東京 練馬 大泉学園ゆめりあホール 10:30
14:00
神奈川 小田原 小田原市生涯学習センター
けやき
10:30
14:00
東京 足立 竹の塚地域学習センター
ホール
10:30
14:00
東京 小平 ルネこだいら(小平市民文化会館)
中ホール
10:30
14:00
東京 足立 竹の塚地域学習センター
ホール
10:30
14:00
東京 日本橋 日本橋社会教育会館
ホール
10:30
14:00
東京 板橋 板橋区立グリーンホール
2階ホール
10:30
14:00
神奈川 大和 やまと芸術文化ホール
サブホール
10:30
14:00
埼玉 さいたま 埼玉会館
小ホール
10:30
14:00
千葉 松戸 松戸市民劇場
ホール
10:30
14:00
神奈川 逗子 逗子文化プラザホール
さざなみホール(小ホール)
14:00 10:30より『母 小林多喜二の母の物語』上映
千葉 千葉 千葉市生涯学習センター
ホール
10:30
14:00
東京 練馬 大泉学園ゆめりあホール 10:30
14:00
18:30
東京 王子 北とぴあ
つつじホール
10:30
14:00
埼玉 鴻巣 クレアこうのす
小ホール
10:30
14:00
神奈川 大和 やまと芸術文化ホール
サブホール
10:30
14:00
東京 小金井 宮地楽器ホール
小ホール
10:30
14:00
神奈川 横浜 横浜市社会福祉センター
ホール(4階)
10:30
14:00
東京 練馬 大泉学園ゆめりあホール 10:30
14:00
東京 練馬 大泉学園ゆめりあホール 10:30
14:00
18:30
神奈川 逗子 逗子文化プラザホール
さざなみホール(小ホール)
10:30 14:00より『筆子その愛』上映
茨城 水戸 水戸市民会館ユードムホール
中ホール
10:30
14:00
東京 葛飾 かつしかシンフォニーヒルズ
アイリスホール
10:30
14:00
神奈川 相模原 相模原南市民ホール 10:30
14:00
神奈川 横浜 関内ホール
小ホール
10:30
14:00
東京 練馬 大泉学園ゆめりあホール 10:30
14:00
東京 蒲田 大田区民ホールアプリコ
小ホール
10:30
14:00
神奈川 逗子 逗子文化プラザホール
なぎさホール(大ホール)
10:30 14:00より『望郷の鐘』上映
神奈川 秦野 クアーズテック秦野カルチャーホール
(秦野市文化会館)小ホール
10:30
14:00
神奈川 茅ヶ崎 茅ヶ崎市民文化会館
小ホール
10:30
14:00
東京 練馬 練馬文化センター
小ホール
10:30
14:00
埼玉 越谷 越谷サンシティホール
(越谷コミュニティセンター)
小ホール
10:30
14:00
東京 小平 ルネこだいら(小平市民文化会館)
中ホール
10:30
14:00
東京 中野 なかのZERO
視聴覚ホール
9:30
東京 板橋 高島平区民会館 10:30
14:00
神奈川 川崎 ミューザ川崎
市民交流室
10:20
13:20
16:20
19:20
群馬 前橋 群馬会館 10:30
14:00
千葉 千葉 千葉市生涯学習センター
ホール
10:30
14:00
東京 青梅 S&Dたまぐーセンター
(青梅市文化交流センター)
多目的ホール
10:30
14:00
東京 清瀬 清瀬けやきホール
大ホール
10:30
14:00
東京 武蔵村山 武蔵村山市民会館さくらホール
小ホール
10:30
14:00
東京 日野 ひの煉瓦ホール(日野市民会館)
小ホール
10:30
14:00
東京 練馬 大泉学園ゆめりあホール 10:30
14:00
神奈川 相模原 杜のホールはしもと ホール 10:30
14:00
東京 江戸川 江戸川区総合文化センター
小ホール
10:30
14:00
東京 練馬 大泉学園ゆめりあホール 10:30
14:00
東京 日野 日野市七生公会堂 10:30
14:00
埼玉 さいたま 埼玉会館
小ホール
10:30
14:00
東京 立川 たましんRISURUホール
(立川市市民会館)
10:30
14:00
埼玉 上尾 上尾市コミュニティセンター 10:30
14:00
東京 中野 なかのZERO
視聴覚ホール
13:30
16:00
18:30
開場は15分前
神奈川 茅ヶ崎 茅ヶ崎市民文化会館
小ホール
10:30
14:00
東京 蒲田 大田区民ホールアプリコ
小ホール
10:30
14:00
東京 小平 ルネこだいら(小平市民文化会館)
レセプションホール
10:30
14:00
埼玉 桶川 響の森桶川市民ホール
プチホール
10:30
14:00
東京 小金井 宮地楽器ホール
小ホール
10:30
14:00
埼玉 深谷 深谷文化会館
小ホール
10:30
14:00
埼玉 草加 草加アコスホール
(アコス南館7階)
10:30
14:00
東京 保谷 タクトホームこもれびGRAFAREホール
(保谷こもれびホール)
10:30
14:00
埼玉 川越 やまぶき会館ホール 10:30
14:00
神奈川 川崎 麻生市民館
大ホール
10:30
13:45
東京 中野 なかのZERO
視聴覚ホール
10:30
14:00
東京 東陽町 江東区文化センター
ホール
10:30
14:00
東京 東大和 東大和市民会館ハミングホール
小ホール
10:30
14:00
千葉 松戸 松戸市民劇場
ホール
10:30
14:00
東京 練馬 大泉学園ゆめりあホール 10:30
14:00
東京 世田谷 成城ホール 10:30
14:00
東京 目黒 めぐろパーシモンホール
小ホール
10:30
14:00
東京 中野 なかのZERO
視聴覚ホール
10:30
14:00
東京 住吉 ティアラこうとう
小ホール
10:30
14:00
神奈川 横浜 横浜市鶴見公会堂 10:30
14:00
東京 品川 スクエア荏原
ひらつかホール
10:30
14:00
東京 池袋 としま区民センター
小ホール
9:30
千葉 館山 千葉県南総文化ホール
小ホール
10:30
14:00
埼玉 坂戸 坂戸市文化施設オルモ ホール 10:30
14:00
神奈川 横浜 横浜市都筑公会堂 10:30
14:00
神奈川 川崎 ミューザ川崎
市民交流室
10:30
14:00
東京 池袋 としま区民センター
小ホール
9:30
東京 池袋 としま区民センター
小ホール
9:30
埼玉 春日部 春日部市民文化会館 10:30
14:00
18:30
東京 調布 調布市文化会館たづくり
くすのきホール
10:30
14:00
東京 蒲田 大田区民ホールアプリコ
小ホール
10:30
14:00
千葉 市川 全日警ホール
(市川市八幡市民会館)
10:30
14:00
18:00
埼玉 所沢 所沢市民文化センターミューズ
マーキーホール(中ホール)
13:45
神奈川 横浜 横浜市港北公会堂 10:30
14:00
神奈川 川崎 川崎市総合福祉センター
(エポックなかはら)
大会議室(武蔵)
10:30
14:00
※当日・前売り一律1300円(特別料金)
埼玉 三郷 三郷市文化会館
小ホール
上映時間未定 上映時間決定次第、情報を更新いたします。
東京 池袋 としま区民センター
小ホール
9:30
東京 羽村 羽村市生涯学習センターゆとろぎ
小ホール
10:30
14:00
東京 目黒 中目黒GTプラザホール 10:30
14:00
東京 荒川 ムーブ町屋
ムーブホール
10:30
14:00
東京 練馬 大泉学園ゆめりあホール 10:30
14:00
上映作品変更の可能性があります
東京 練馬 大泉学園ゆめりあホール 10:30
14:00
上映作品変更の可能性があります
東京 池袋 としま区民センター
小ホール
9:30
東京 練馬 大泉学園ゆめりあホール 10:30
14:00
上映作品変更の可能性があります
東京 練馬 大泉学園ゆめりあホール 10:30
14:00
上映作品変更の可能性があります

北海道・東北

地域 市町村 会場名 上映日 上映
開始
備考
終了した上映会
北海道 札幌 札幌エルプラザ
3Fホール
18:50 試写会
北海道 札幌 札幌エルプラザ
3Fホール
10:30
14:00
各回に渡辺いっけいの舞台挨拶あり
北海道 伊達 だて歴史の杜カルチャーセンター
講堂
10:30
14:00
福島 いわき いわき芸術文化交流館アリオス
中劇場
14:00 10:30より『われ弱ければ』上映
福島 福島 キョウワグループ・テルサホール
(福島テルサ)
10:30
14:00
北海道 釧路 コーチャンフォー釧路文化ホール
(釧路市民文化会館)小ホール
10:30
14:00
北海道 帯広 帯広市民文化ホール
小ホール
10:30
14:00
福島 会津若松 会津若松市文化センターホール 10:30
14:00
山形 山形 山形市民会館小ホール 10:30
14:00
宮城 仙台 仙台福祉プラザ
ふれあいホール
18:40
宮城 仙台 仙台福祉プラザ
ふれあいホール
10:30
14:00
山形 米沢 米沢市市民文化会館 10:30 14:00より『われ弱ければ』上映
北海道 七飯 七飯町文化センター 10:30
14:00
岩手 盛岡 岩手県公会堂 10:30
14:00
岩手 盛岡 岩手県公会堂 10:30
14:00
北海道 函館 函館市民会館
(函館市湯川町)
10:30
14:00
北海道 函館 函館市芸術ホール
(ハーモニー五稜郭)
10:30
14:00

中部

地域 市町村 会場名 上映日 上映
開始
備考
終了した上映会
山梨 山梨 山梨市花かげホール 10:30 13:30より『望郷の鐘』上映
新潟 新潟 新潟市万代市民会館
6階多目的ホール
10:30
14:00
新潟 新潟 新潟ユニゾンプラザ
多目的ホール
10:30
14:00
静岡 三島 三島市民文化会館ゆうゆうホール
小ホール
10:30
14:00
静岡 浜松 浜松市勤労会館
Uホール
10:30
14:00
山梨 甲府 YCC県民文化ホール
小ホール
10:30
14:00
岐阜 羽島 不二羽島文化センター
みのぎくホール
15:00 開場は20分前
愛知 岡崎 岡崎市せきれいホール 10:30
14:00
愛知 名古屋 名古屋市北文化小劇場 10:30
13:45
長野 長野 若里市民文化ホール 10:30
14:00
長野 松本 波田文化センター
アクトホール
10:30
14:00

近畿

地域 市町村 会場名 上映日 上映
開始
備考
終了した上映会
奈良 天理 天理市文化センター
3階文化ホール
10:30
14:00
大阪 大阪 J:COM中央区民センター 18:30
大阪 ソフィア・堺
(堺市教育文化センター)
10:30
14:00
大阪 大阪 大阪市立大淀コミュニティセンター
ホール
10:30
14:00

中国・四国

地域 市町村 会場名 上映日 上映
開始
備考
終了した上映会
香川 高松 香川県社会福祉総合センター
コミュニティホール
10:30
14:00
広島 広島 広島県民文化センター 10:00
13:15
一部チラシに誤表記がありました。午前上映開始 誤)10:30 正)10:00
広島 福山 広島県民文化センターふくやま 10:00
13:15
一部チラシに誤表記がありました。午前上映開始 誤)10:30 正)10:00
高知 高知 高知市立自由民権記念館
民権ホール
18:30
高知 高知 高知県立美術館ホール 10:30 14:00より『われ弱ければ』上映
高知 高知 高知市立自由民権記念館
民権ホール
18:30
高知 高知 高知市立自由民権記念館
民権ホール
9:15 12:00より『一粒の麦』・14:40より『われ弱ければ』上映
鳥取 米子 米子市文化ホール
メインホール
10:30
14:00

九州・沖縄

地域 市町村 会場名 上映日 上映
開始
備考
沖縄 沖縄 沖縄市民会館
中ホール
10:30
14:00
沖縄 那覇 那覇市パレット市民劇場 10:30
14:00
長崎 大村 シーハットおおむら
さくらホール
10:30
14:00
長崎 長崎 長崎原爆資料館ホール 10:30
14:00

ロードショー

関東

地域 市町村 劇場名 上映期間 電話 備考
東京 新宿 K's cinema 03-3352-2471
東京 立川 立川シネマシティ 042-525-1237 1日3回上映予定
神奈川 横浜 横浜シネマリン 045-341-3180
群馬 前橋 前橋シネマハウス 027-212-9127

中部

地域 市町村 劇場名 上映期間 電話 備考
静岡 浜松 浜松シネマイーラ 053-489-5539

上映会についてお問合せ(電話は平日10-18時)

お問合せフォーム

電話で問い合わせ

上映会お問い合わせ