ロゴ

上映情報 [2022年4月24日現在]

上映会

関東

地域 市町村 会場 上映日 上映
開始
備考
東京 中野 なかのZERO大ホール 19:00 完成披露試写会
埼玉 東松山 東松山市民
文化センター
10:30
14:00
群馬 安中 松井田文化会館 10:30
14:00
4/9(土)に延期
群馬 安中 松井田文化会館 10:30
14:00
4/9(土)に延期
東京 調布 調布文化会館たづくり
映像シアター
10:30
13:30
16:15
19:00
群馬 安中 松井田文化会館 10:30
14:00
2/19,3/19(土)の振替
東京 練馬 練馬区立大泉学園
ゆめりあホール
10:30
14:00
東京 八王子 八王子市芸術文化会館
いちょうホール
10:30
14:00
神奈川 小田原 小田原市生涯学習センター
けやき
10:30
14:00
神奈川 横浜 横浜市港北公会堂 10:30
14:00
神奈川 南足柄 南足柄市文化会館
(小ホール)
10:30
14:00
14:00の上映前に磯村みどりの舞台挨拶あり
東京 羽村 羽村市生涯学習センターゆとろぎ
小ホール
14:00
東京 中野 なかのZERO
視聴覚ホール
10:30
13:30
東京 調布 調布市グリーンホール
小ホール
13:45
16:30
19:00
東京 東大和 東大和市民会館ハミングホール
小ホール
10:30
14:00
千葉 我孫子 千葉県福祉ふれあいプラザ
(ふれあいホール)
10:30
14:00
神奈川 横浜 横浜市鶴見公会堂 10:30
13:30
埼玉 越谷 サンシティホール 10:30
13:30
東京 足立 竹の塚地域学習センター 10:30
13:30
東京 荒川 サンパール荒川
(小ホール)
10:30
13:30
神奈川 横浜 ミューザ川崎市民交流室 10:30
13:30
東京 羽村 羽村市生涯学習センターゆとろぎ
小ホール
10:30
14:00
東京 武蔵野 武蔵野スイングホール 10:30
14:00
18:30
埼玉 熊谷 熊谷市立文化センター文化会館ホール 10:30
13:30
埼玉 久喜 久喜総合文化会館
小ホール
10:30
東京 日野 七生公会堂 10:30
13:30
東京 江東 亀戸文化センター
(カメリアホール)
10:30
13:30
東京 練馬 練馬文化センター
(つつじホール)
14:00
神奈川 茅ヶ崎 茅ヶ崎市民文化会館
(小ホール)
10:30
13:30
東京 大田 大田区民プラザ(小ホール) 10:30
13:30
神奈川 川崎 麻生文化センター(麻生市民会館) 10:30
13:30
千葉 千葉 千葉市生涯学習センターホール 10:30
14:00
埼玉 大宮 市民会館おおみや(RaiBoC Hall)
小ホール
10:30
13:30
東京 荒川 ムーブ町屋
ムーブホール
10:30
13:30
東京 府中 府中市市民活動センタープラッツ
バルトホール
10:30
13:30
神奈川 相模原 杜のホールはしもと
多目的室
10:30
13:30
埼玉 本庄 本庄市民文化会館
小ホール
10:30
13:30
東京 江東 ティアラこうとう
(小ホール)
10:30
13:30
神奈川 藤沢 藤沢市民会館
小ホール
10:30
14:00
神奈川 座間 ハーモニーホール座間
(小ホール)
10:30
13:30
東京 練馬 練馬区立大泉学園
ゆめりあホール
10:30
14:00
神奈川 横浜 横浜市社会福祉協議会横浜市健康福祉総合センター4Fホール 14:00
千葉 松戸 松戸市民劇場 10:30
13:30
東京 小金井 小金井宮地ホール(小ホール) 10:30
13:30
東京 北とぴあ(つつじホール) 10:30
13:30
神奈川 平塚 平塚市中央公民館
(大ホール)
14:00
東京 東村山 東村山市立中央公民館
(小ホール)
10:15
13:00
神奈川 逗子 逗子文化プラザなぎさホール 10:30
13:30
茨城 水戸 ザ・ヒロサワ・シティ会館
小ホール
10:30
13:30
2023/1/7(土)に延期
埼玉 春日部 春日部市民文化会館小ホール 10:30
13:30
東京 板橋 板橋区立グリーンホール
2階ホール
10:30
13:30
千葉 市川 市川市文化会館小ホール 10:30
14:00
18:30
東京 品川 スクエア荏原
(ひらつかホール)
10:30
13:30
東京 小平 ルネこだいらレセプションホール 10:30
13:30
東京 中野 なかのZERO
視聴覚ホール
10:30
13:30
茨城 水戸 ザ・ヒロサワ・シティ会館
小ホール
10:30
13:30
2022/10/8の振替
東京 町田 町田市民ホール 10:30
13:30

北海道・東北

地域 市町村 会場 上映日 上映
開始
備考
北海道 札幌 札幌サンプラザ
コンサートホール
13:30 完成披露試写会
福島 郡山 郡山市立中央公民館 14:00
福島 会津若松 会津若松市文化センターホール 10:30
14:00
宮城 仙台 仙台福祉プラザ(ふれあいホール) 18:30
宮城 仙台 仙台福祉プラザ(ふれあいホール) 10:30
14:00

中部

地域 市町村 会場 上映日 上映
開始
備考
長野 長野 長野市若里市民文化ホール 13:30
14:00
18:30
長野 松本 松本市波田文化センター(アクトホール) 10:30
14:00
山梨 甲府 YCC県民文化ホール
山梨県立県民文化ホール
10:30
14:00
静岡 三島 三島市民文化会館ゆうゆうホール(小ホール) 10:30
13:30
新潟 新潟 新潟市万代市民会館
多目的ホール
10:30
13:30
新潟 三条 三条市体育文化会館
マルチホール
13:30
長野 上田 上田市文化センター 中央公民館
大ホール
14:00
長野 伊那 長野県伊那文化会館(小ホール) 10:30
13:30
静岡 沼津 沼津市民文化センター小ホール 13:45
山梨 韮崎 東京エレクトロン韮崎文化ホール
小ホール
10:30
13:30

近畿

地域 市町村 会場 上映日 上映
開始
備考
大阪 大阪 大阪府立男女共同参画・青少年センター(ドーンセンター) 10:30
14:00
完成披露試写会
兵庫 明石 明石市民会館(アワーズホール)
中ホール
10:30
13:30

中国・四国

地域 市町村 会場 上映日 上映
開始
備考
岡山 岡山 天神山文化プラザ 10:30
14:00
18:00
岡山 倉敷 倉敷公民館(大ホール) 10:30
13:30
愛媛 松山 松山市総合コミュニティセンター
文化ホール(キャメリアホール)
14:00
徳島 徳島 アスティとくしま
3F 第一特別会議室
10:30
14:00

九州・沖縄

地域 市町村 会場 上映日 上映
開始
備考
熊本 熊本 熊本城ホール 14:00 完成披露試写会
熊本 益城 益城町文化会館 14:00 完成披露試写会
福岡 福岡 福岡市立博多市民センター 10:30
14:00
長崎 長崎 長崎ブリックホール 10:30
14:00

ロードショー

関東

地域 市町村 劇場名 上映期間 電話 備考
東京 新宿 K's cinema 03-3352-2471
東京 立川 立川シネマシティ 042-525-1237
神奈川 横浜 横浜シネマリン 045-341-3180
群馬 前橋 前橋シネマハウス 027-212-9127
埼玉 深谷 深谷シネマ 048-551-4592

北海道・東北

地域 市町村 劇場名 上映期間 電話 備考
北海道 札幌 札幌シネマフロンティア 011-209-5400
北海道 旭川 ディノスシネマズ旭川 0166-21-1233
北海道 苫小牧 ディノスシネマズ苫小牧 0144-52-1201 2週間限定公開

中部

地域 市町村 劇場名 上映期間 電話 備考
愛知 名古屋 シネマスコーレ 052-452-6036

近畿

地域 市町村 劇場名 上映期間 電話 備考
大阪 大阪 テアトル梅田 011-209-5400
京都 京都 京都シネマ 075-353-4723

九州・沖縄

地域 市町村 劇場名 上映期間 電話 備考
熊本 熊本 Denkikan 096-352-2121